В Горно-Алтайске прошла XXI Международная научно-практическая конференция «Макарьевские чтения».
Конференция была организована Горно-Алтайским государственным университетом, Горноалтайской епархией Русской православной церкви (Московский Патриархат) и Восточно-Казахстанским техническим университетом им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).
В конференции приняли участие более ста человек из Горно-Алтайска, Усть-Каменогорска (Казахстан), Бийска, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Москвы и других городов.
Преподаватели кафедры гуманитарных и социальных наук Гавриленко М.В. и Козлов В.А. выступили с докладами: «Гармонизация межнациональных отношений в образовательной среде военного вуза», «Работа с верующими военнослужащими, как направление военно-политической работы».
В ходе работы конференции также были рассмотрены вопросы сохранения традиционных семейных ценностей и традиционной культуры народов Сибири и Казахстана, вопросы борьбы с фальсификацией истории и сохранения исторической памяти.







