AAAAA A A А x

С военнослужащими военного института проведена лекция об истоках конфликта на Украине

16 августа в рамках межведомственного взаимодействия с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание»» кандидатом исторических наук, ведущим научным сотрудником Института международных исследований МГИМО МИД России Николаем Силаевым проведена лекция с офицерами и курсантами военного института о дипломатической истории конфликта на Украине.

В ходе лекции были рассмотрены ключевые аспекты и шаги, предпринимавшиеся для политического урегулирования ситуации на Донбассе и выполнения Минских соглашений, участником переговоров, по которым был Николай Юрьевич. Он подчеркнул, что в ходе переговорного процесса был ряд принципиальных вопросов, которые не устраивали Украинскую сторону, такие как: представление права жителям Донбасса разговаривать и обучать детей на русском языке; недопущение уголовного преследования и дискриминации в связи с конфликтом; представление права голоса при решении вопросов внутренней политики Украины.

В заключении Николай Юрьевич ответил на вопросы присутствующих.


С военнослужащими военного института проведена лекция об истоках конфликта на Украине С военнослужащими военного института проведена лекция об истоках конфликта на Украине
военно-патриотическая работа 234
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ