В гостях в военном институте, с ознакомительной экскурсией, побывали сотрудники Федеральной налоговой службы и Федеральной службы исполнения наказаний. Одной из наиболее интересных точек в экскурсионном маршруте стали занятия по применению беспилотных воздушных судов, которые организовали и провели офицеры кафедры служебно-боевого применения сил специального назначения.
В ходе комплексного занятия преподаватели кафедры познакомили дали гостям теоретическую базу, рассказали о проблемах беспилотной авиации; познакомили сотрудников ведомств с тем, как проходит подготовка курсантов к применению БПЛА и продемонстрировали выставку основных БПЛА, применяемых в образовательной деятельности военного института. И разумеется показали на практике возможности БПЛА различного типа (квадрокоптер, FPV-дрон).
В ходе занятий сотрудники ФСКН и ФСИН проявили живой интерес к техническим средствам, получили ответы на многие вопросы, связанные с практическим применением БПЛА в войсках национальной гвардии на современном этапе и перспективами их дальнейшего развития.







