23 февраля – день защитника отечества! Этот праздник стал символом мужества, доблести и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к родине, честь, верность долгу – превыше всего. Любой из нас, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего – защитник своей страны. Каждый своим трудом ежедневно вносит вклад в приумножение славы и мощи нашей великой России.
В этот день в Новосибирском военном Ордена Жукова институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации в 4 батальоне курсантов прошел тематический вечер, который был посвящен отцам – военнослужащим наших курсантов, которые были награждены Государственными наградами. Отцам, которые выполняли свой воинский долг на территории Российской Федерации. Они рискуя своей жизнью смело и мужественно выполняли поставленные им задачи в непростых боевых условиях, в то время как близкие находясь дома с надеждой в сердцах, ждали их возвращения домой живыми и невредимыми.
Отцы курсантов 4 батальона все с разных концов нашей страны, но есть и те, кто в свое время окончил наш военный институт. И сегодня, когда их дети выросли, они решили продолжить семейное дело и пойти по непростому, но очень интересному военному пути.
Ярким примером являются династии курсантов 1 взвода 8 роты ряд. Постернак А.А. и рад. Щербинина Д.О., чьи отцы полковник запаса Постернак Александр Витальевич, полковник запаса Щербинин Олег Владимирович с радостью отозвались принять участие в тематическом вечере 4 батальона.
Абсолютно все наши курсанты знают помнят и чтят подвиги своих близких. И поэтому на тематическом вечере все желающие рассказать о подвигах своих отцов выступили с докладами. Помимо докладов, курсанты подготовили еще и фотовыставку, где были представлены фотографии их отцов, как в парадной форме, так и в полевой, которые были сделаны во время их командировок. Так же были предоставлены фотографии их с государственными наградами.
После окончания тематического вечера, все доклады и фотографии предоставленные курсантами, были переданы музею нашего военного института, а сами курсанты, принявшие участие в этом мероприятии были награждены бурными аплодисментами и ценными подарками.




