1 июня во всем мире отмечается День защиты детей,один из первых и главных праздников в жизни любого ребенка. С особым трепетом к празднику детства относятся в Новосибирском военном институте.
Накануне Новосибирский военный институт совместно с Детско-юношеским центром «Планетарий» имени космонавта Анны Кикиной провели праздник детства для детей военнослужащих и гражданского персонала военного института.
Перед началом праздничной программы все гости могли угостится настоящей «солдатской кашей», сладкими угощениями и познакомится с выставкой военной техники Росгвардии.
Маленьких зрителей ждала большая и разнообразная праздничная программа, аниматоры с множеством конкурсов, «море» попкорна, и даже возможность оказаться в седле, верхом на пони. Также для маленьких зрителей выступили курсанты факультета (сил специального назначения) со зрелищным показательным выступлением. Любому желающему ребенку могли нанести красивый и оригинальный рисунок на лице при помощи аквагрима.