Печать

Специалисты кафедры Физической подготовки и спорта приняли участие в показном занятии по самбо для руководителей подразделений вневедомственной охраны Росгвардии

26 декабря 2023, 02:19

В рамках командирских сборов с начальниками филиалов вневедомственной охраны Росгвардии Новосибирской области, состоявшихся в Новосибирске с 20 по 21 декабря 2023 года, прошло занятие по организации и проведению в подразделениях тренировочных занятий по самбо. 

Преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ подполковник Гуща Роман Александрович и инструктор по самбо Факультета сил специального назначения военного института мастер спорта РФ по самбо сержант Малыгин Владимир Николаевич приняли участие в показном занятии по самбо . В ходе занятия руководителям подразделений вневедомственной охраны Росгвардии была продемонстрирована методика проведения занятий по боевым приемам с учетом внесенных изменений в НФП-2018 года, где самбо представлен как раздел физической подготовки. 

В практической части занятия с участием сотрудников вневедомственной охраны разобрана структура занятия, в подготовительной части на практике отработаны специально-подготовительные упражнения с элементами самбо, в основной части занятия разучили базовые приемы самбо (броски, болевые приемы), в заключительной части разобрали упражнения специально функциональной подготовки, а также упражнения для восстановления дыхания и развития гибкости. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/specialisty-kafedry-fizicheskoj-podgotovki-i-sporta-prinyali-uchastie-v-pokaznom-zanyatii-po-sambo-dlya-rukovoditelej-podrazdelenij-vnevedomstvennoj-o