Практикоориентированный интенсив «Полигон твоих возможностей» направлен на освоение молодёжью военных профессий и подготовку к участию в областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей». Организатор мероприятия – Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и Новосибирского военного института войск национальной гвардии.
Перед началом занятий воспитанников и руководителей военно-патриотических клубов поприветствовал начальник военного института генерал-майор Косухин В.В., который пожелал чтобы сегодняшние занятия прошли для детей интересно, активно и познавательно.
В мероприятии приняли участие 90 воспитанников и руководителей военно-патриотических клубов из Искитимского, Маслянинского, Болотнинского, Сузунского, Черепановского районов, а также из Бердска, Оби и Новосибирска.
Эксперты по пяти военно-учётным специальностям – «Разведчик», «Санинструктор», «Связист», «Инженер» и «Оператор БПЛА» – настоящие мастера своего дела, принимавшие участие в специальной военной операции.
Полученные знания и навыки пригодятся воспитанникам военно-патриотических клубов на областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей», которые пройдут в сентябре 2024 года на базе Новосибирского военного института.