Печать

Новосибирский военный институт посетили Герои Российской Федерации

12 ноября 2024, 08:25

В Новосибирской области стартовала серия встреч в рамках федеральных проектов «Диалоги с Героями» и «Вахта Героев Отечества».   Сразу три Героя Российской Федерации прибыли в Новосибирск, чтобы встретиться со школьниками, студентами и другими жителями нашего региона. Разумеется, одной из площадок, которые посетили Герои, стал Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии   И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

Среди Героев – советский и российский лётчик гражданской авиации, подполковник в отставке, Герой Российской Федерации Владимир Шарпатов; советский и российский военнослужащий, участник боевых действий на территории республики Афганистан, полковник в отставке, Герой Российской Федерации Игорь Станкевич; советский и российский лётчик, участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник, Герой Российской Федерации Владимир Алимов. Также во встрече  принял участие наш земляк, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, полковник в отставке, Российской Федерации Валерий Поташов.

Герои Отечества встретились с командованием военного института, возложили цветы к памятнику погибшим при выполнении служебно-боевых задач выпускникам военного института (училища), посетили музей военного института и ознакомились с образцами оружия, состоящего на вооружении Росгвардии.

В завершение визита была организована встреча с курсантами военного института, которые в свою очередь, были очень рады, что им представилась возможность пообщаться с такими людьми — настоящими Героями своего Отечества. Беседа была наполнена активными диалогами и множеством положительных эмоций, как у курсантов, так и у приглашенных гостей, а завершилась встреча памятным фотографированием.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/novosibirskij-voennyj-institut-posetili-geroi-rossijskoj-federacii