Печать

Курсанты института заняли первое место во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

17 декабря 2021, 07:23

9 декабря педагогические работники кафедры математики и информатики, курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации принимали участие в работе X Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «МОЛОДЕЖЬ XXI ВЕКА: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

В ходе работы конференции на секции «Современные подходы к преподаванию естественно-научных дисциплин» направления «Современные достижения естественных наук и естественно-научного образования» курсанты Ярослав Васковский и Степан Ефименко выступили с докладом «Использование геоинформационных технологий и систем в образовательной деятельности военного вуза» (научный руководитель Олег Баранчеев), на секции «Процессы цифровизации в технологическом и профессиональном образовании» направления «Современное физико-математическое, технологическое и цифровое образование: опыт, проблемы, тенденции» курсанты Иван Локтев и Руслан Мясников с докладом «Применение облачных технологий в военных высших учебных заведениях» (научный руководитель  Наталья Попова).

По итогам работы конференции доклад «Применение облачных технологий в военных высших учебных заведениях» курсантов Руслана Мясникова и Ивана Локтева занял первое место.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kursanty-instituta-zanyali-pervoe-mesto--vo-vserossijskoj--nauchnoprakticheskoj-konferencii-s-mezhdunarodnym-uchastiem