На кафедре математики и информатики 20 апреля проведена конференция «Новые информационные технологии в образовательной деятельности», направленная на рассмотрение и обобщение форм и методов применения информационных технологий в образовательной деятельности кафедры; рассмотрение направления и перспектив развития информационных технологий в образовательной деятельности; выработку единого понимания организации учебной деятельности курсантов по предметам кафедры математики и информатики. В конференции приняли участие педагогические работники кафедры, курсанты военно-научного кружка.
В ходе конференции участники делились опытом организации и проведения занятий, проведения мероприятий образовательной деятельности, рассматривали новые подходы, формы и методы применения информационных технологий в образовательной деятельности кафедры.
Выработаны пути совершенствования работы по подготовке курсантов военно-научного кружка к участию в научно-представительских мероприятиях.
Большое внимание участников вызвали вопросы особенностей применения информационных технологий в образовательной деятельности в современных условиях; организации обучения по учебным дисциплинам «Информатика и информационные технологии» в профессиональной деятельности и «Военная топография»; организации самостоятельной работы курсантов в специализированных аудиториях кафедры.