Печать

Адъюнкты приняли участие в тренинге публичных выступлений

08 февраля 2022, 08:48

В рамках «Недели науки», проводимой в военном институте, 7 февраля 2022 г. профессором кафедры военной педагогики и психологии кандидатом психологически наук, доцентом Татьяной Кононовой был организован тренинг  «Развитие коммуникативных навыков публичного выступления» с адъюнктами очного обучения. 

Целью тренинга было формирование навыков публичного выступления, активного участия в творческой дискуссии, аргументированного изложения и отстаивания собственного мнения, обучение методам коррекции скованности и волнения перед выступлением. 

В ходе тренинга выполнен ряд упражнений на отработку приемов преодоления и снижения волнения во время выступления, приемов словесной импровизации и другие. 

В результате участники тренинга повысили коммуникативные навыки, необходимые будущим педагогическим работникам в своей профессиональной деятельности.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/adyunkty-prinyali-uchastie-v--treninge-publichnyx-vystuplenij